Vous êtes ici : Direction académique » I.E.N

INSPECTEURS DE L'EDUCATION NATIONALE CHARGES DES CIRCONSCRIPTIONS DU 1er DEGRE

Circonscription IEN - ADJOINT à la DIRECTRICE DEPARTEMENTALE

M. BARILLY Bertrand                         Tél. 02.51.45.72.02
Cité administrative Travot - BP 777                  
rue du 93ème régiment d'infanterie   ce.0850054x@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex

Circonscription Maternelle

Mme MAZARS Isabelle                        Tél. 02.51.45.72.02
Cité administrative Travot - BP 777                        
rue du 93ème régiment d'infanterie     ce.0851607k@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex

Circonscription Roche ASH
      
M. FARDIN Gilles                                Tél. 02.51.45.72.64
Cité administrative Travot - BP 777                    
rue du 93ème régiment d'infanterie     ce.0850053w@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex

Circonscription de Challans

M. LENOIR Jean-Michel                       Tél. 02.53.88.25.18
Cité administrative Travot - BP 777    
rue du 93ème régiment d'infanterie    
ce.0850049s@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex

Circonscription de Chantonnay

Mme BOUDEAU Marie                        Tél. 02.51.94.31.60
35 rue Voltaire                                
85110 Chantonnay                           ce.0850050t@ac-nantes.fr

Circonscription de Fontenay le Comte

Mme ADAM Catherine                          Tél. 02.51.69.26.84
Jardins des Jacobins - BP 265           
85205 Fontenay le Comte cedex         ce.0850051u@ac-nantes.fr
Circonscription des Herbiers

M. PEREIRA Alain                                  Tél. 02.51.91.05.35
2 rue de l'Oiselière Bât A                  
85500 Les Herbiers                          ce.0850055y@ac-nantes.fr

Circonscription de Luçon

M. DOURIAUD Philippe                         Tél. 02.51.56.05.68
11 rue Neuve des Capucins                    
85400 Luçon                                   ce.0850052v@ac-nantes.fr

Circonscription de Montaigu

M. BATAILLE Mickaël                            Tél. 02.51.94.02.40
16 Bd Auguste Durand - BP 243         
85600 Montaigu                               ce.0851161a@ac-nantes.fr

Circonscription Roche Sud

M. GOMES Didier                                     Tél. 02.53.88.25.00
Cité administrative Travot - BP 777    
rue du 93ème régiment d'infanterie    
ce.0850048r@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex                                         

Circonscription Roche Nord

M. MORIN Philippe                                  Tél. 02.53.88.25.04
Cité administrative Travot - BP 777   
rue du 93ème régiment d'infanterie    
ce.0851192j@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex                                                

Circonscription des Sables d'Olonne

M. PARE Vincent                                       Tél. 02.53.88.25.13
Cité administrative Travot - BP 777                      
rue du 93ème régiment d'infanterie      ce.0850056z@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex
               
Circonscription de Saint Gilles Croix de Vie

M. JOSEPH Gilles             
                      
Tél. 02.53.88.25.17
Cité administrative Travot - BP 777    
rue du 93ème régiment d'infanterie    
ce.0851563m@ac-nantes.fr
85020 La Roche sur yon cedex


Partager cette page

Rédigé par Marie-Laure Chaillou

M.A.J. le 01/03/2019

Nous écrire