Vous êtes ici : Vie pédagogique » EPS » Contacts

Equipe EPS1 contacts

Circonscription de Aizenay-Challans

Florence Chevet
florence.chevet@ac-nantes.fr
Anne-Céline Jardy
Anne-Celine.Jardy@ac-nantes.fr
02.51.26.88.95

Circonscription du Bocage Est

-
02.51.94.31.60

Circonscription de Fontenay-le-Comte

François Bidet
Francois.Bidet@ac-nantes.fr
02.51.69.26.84

Circonscription du Haut Bocage

Lucile Charrier
lucile.charrier@ac-nantes.fr
02.51.91.05.35

Circonscription du Sud Ouest et Littoral

Lionel Marchand
Lionel.Marchand@ac-nantes.fr
02.51.56.05.68

Circonscription de Montaigu

Olivier Dory
olivier.dory@ac-nantes.fr
02.51.94.02.40

Circonscription de Roche Sud

Alain Barget
alain.barget@ac-nantes.fr
02.53.88.25.00

Circonscription de Roche Nord

Yohann Daguerre
Yohann.Daguerre@ac-nantes.fr
02.53.88.25.04

Circonscription du Littoral Centre

Philippe Jottreau
Philippe.Jottreau@ac-nantes.fr
02.51.95.14.69

Circonscription du Littoral Nord et Iles

Cédric Arnoux
Cedric.Arnoux@ac-nantes.fr
02.51.26.88.90
Partager cette page

Rédigé par Philippe Turpin

M.A.J. le 02/09/2019

Nous écrire